Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Sonsbeck, 47665

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 3 Zimmer 94 m² EG Sonsbeck 47665
395.000 € 4.202 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94 m²
·
EG
Sonsbeck (47665)
Sie möchten mehr Informationen zu diesem Neubauprojekt erhalten? Grundrisse, die genaue Anschrift sowie weitere Bilder und Informationen stellen wir Ihnen gerne in unserem ausführlichen Exposé zur Ve...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sonsbeck, 47665
Immobilienteam Anette Tessar
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 63 m² EG Xanten 46509
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
EG
Xanten (46509)
Mit dieser Wohnung haben Sie die Gelegenheit, etwas ganz besonders zu erwerben. Mitten im historischen Viertel ist vor fast 3 Jahren eine der wenigen privaten Baumaßnahmen abgeschlossen worden. Dem E...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Xanten (46509)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Die Apartments sind als einzelne Einheiten mit eigenem Gr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug Xanten Xanten / Marienbaum 46509
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
 
Xanten, Xanten / Marienbaum (46509)
Ein Neubauprojekt der Extraklasse hat seine Heimat in Xanten Marienbaum gefunden. Wir finden hier zwei hochmoderne ,massiv gebaute , 2 geschossige Mehrfamilienhäuser mit jeweils 5 lichtdurchfluteten ...
Frau Britta Neu-Bajric
Sparkasse am Niederrhein
Wohnung zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 122 m² Xanten 46509
360.000 € 2.951 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
Xanten (46509)
Zum Verkauf steht eine großzügige Eigentumswohnung in einem gepflegten und 2009 errichteten Zweifamilienhaus in Doppelhausbauweise in attraktiver Lage in Xanten. Die Wohnung verfügt über eine Gesamtw...
Studio zum Kauf provisionsfrei 32.000 € 1 Zimmer 12 m² Xanten 46509
32.000 € 2.667 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
12 m²
Xanten (46509)
Zum Verkauf steht ein sehr schöner Bauwagen / Tiny House, ganzjährig bewohnbar, der 2021 fertiggestellt wurde. Die Außenhülle ist aus Lärche inkl. Innenausbau, die Innenwände sind mit Holzpaneelen Fi...
Immobilienteam Anette Tessar
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 63 m² EG Xanten 46509
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
EG
Xanten (46509)
Mit dieser Wohnung haben Sie die Gelegenheit, etwas ganz besonders zu erwerben. Mitten im historischen Stadtkern von Xanten ist vor 2,5 Jahren eine der wenigen privaten Baumaßnahmen abgeschlossen wor...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 215.000 € 3 Zimmer 73 m² Poststraße 40 Xanten 46509
Neu
215.000 € 2.945 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
73 m²
Poststraße 40, Xanten (46509)
In Xanten, nur wenige Schritte von der Fußgängerzone entfernt, erwartet Sie eine charmante Wohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten, ruhigen Hauses. Auf rund 73 m² verteilen sich ein einladend...
Wohnung zum Kauf 226.000 € 3 Zimmer 100 m² 4 Geschosse Siegfriedstraße 13 Xanten 46509
226.000 € 2.260 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
4 Geschosse
Siegfriedstraße 13, Xanten (46509)
In einem bestens gepflegten Gebäude in einer ruhigen und attraktiven Lage, in unmittelbarer Nähe zur Fußgängerzone, steht diese großzügige Wohnung zum Verkauf, die mit ihren ca. 100 m² einladenden Ra...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 90 m² Winnekendonk Kevelaer / Winnekendonk 47626
279.000 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Winnekendonk, Kevelaer / Winnekendonk (47626)
Eigentumswohnung mit Loggia und Garage in 47626 Kevelaer-Winnekendonk Mit modernem Wohnkomfort! Diese attraktive Wohnung befindet sich im Dachgeschoss und im Spitzboden (links) eines Vierfamilienhaus...
Wohnung zum Kauf 368.000 € 3 Zimmer 102,1 m² 1. Geschoss Uedem 47589
368.000 € 3.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102,1 m²
·
1. Geschoss
Uedem (47589)
Modern wohnen in angenehmer Lage: Im Rahmen eines attraktiven Neubauprojekts entstehen insgesamt zwei Wohneinheiten mit zeitgemäßer Architektur und energieeffizienter Bauweise. Im 1. Obergeschoss ein...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wetten, Kevelaer (47623)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Gr...
Wohnung zum Kauf 458.000 € 4 Zimmer 137,5 m² Uedem 47589
458.000 € 3.332 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137,5 m²
Uedem (47589)
In ruhiger Wohnlage entsteht in naher Zukunft ein modernes Neubauprojekt mit insgesamt vier Wohneinheiten. Die Architektur verbindet eine zeitgemäße Gestaltung mit energieeffizienter Bauweise und sch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 90,9 m² EG An de Krüpper 25 Marienbaum Xanten 47589
319.000 € 3.508 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,9 m²
·
EG
An de Krüpper 25, Marienbaum, Xanten (47589)
Diese Neubauwohnung im Erdgeschoss ist nicht einfach "neu" - sie ist funktional geplant, effizient geschnitten und damit langfristig attraktiv. Mit ca. 91 m² Wohnfläche, drei Zimmern, zwei Schlafzimm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug EG Marienbaum Xanten / Marienbaum 46509
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
EG
Marienbaum, Xanten / Marienbaum (46509)
Wohnung zum Kauf 287.000 € 4 Zimmer 78 m² Wardt Xanten 46509
287.000 € 3.679 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
Wardt, Xanten (46509)
Zum Verkauf steht diese helle Wohnung in Zentrumsnähe. Sie befindet sich im Souterrain eines Dreifamilienhauses. Zur Wohnung führt ein eigener Eingang an der Hausrückseite - sie leben eigenständig in...
Wohnung zum Kauf 458.000 € 4 Zimmer 137,3 m² Uedem 47589
458.000 € 3.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137,3 m²
Uedem (47589)
In attraktiver Wohnlage entsteht in Kürze ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt vier Wohneinheiten, das modernes Wohnen mit zeitgemäßer Architektur und energieeffizienter Bauweise verbindet. D...
Wohnung zum Kauf 368.000 € 3 Zimmer 102,2 m² Uedem 47589
368.000 € 3.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102,2 m²
Uedem (47589)
Im Rahmen eines modernen Neubauprojekts werden in attraktiver Wohnlage insgesamt vier Wohneinheiten mit zeitgemäßer Architektur und energieeffizienter Bauweise entstehen. Die hier angebotene Wohnung ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.000 € 2 Zimmer 72,7 m² 1. Geschoss Menzelen-West Alpen 46519
309.000 € 4.249 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,7 m²
·
1. Geschoss
Menzelen-West, Alpen (46519)
Wohnung zum Kauf 287.500 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Vynen Xanten 46509
Neu
287.500 € 3.885 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Vynen, Xanten (46509)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen 4-Familienhauses in begehrter Wohnlage von Xanten. Die Hausgemeinschaft ist überwiegend eigengenutzt und biet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.000 € 2 Zimmer 60,5 m² 1. Geschoss Menzelen-West Alpen 46519
285.000 € 4.713 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,5 m²
·
1. Geschoss
Menzelen-West, Alpen (46519)
Im Alpener Ortsteil Menzelen-Ost entsteht dieses neue Wohnquartier. Hier vereint sich modernes Wohnen auf höchstem Niveau mit einer attraktiven Wohnumgebung. Sie möchten mehr Informationen zu diesem ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 2 Zimmer 83,3 m² Menzelen-West Alpen 46519
389.000 € 4.121 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83,3 m²
Menzelen-West, Alpen (46519)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.000 € 2 Zimmer 60,4 m² Menzelen-West Alpen 46519
279.000 € 4.622 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,4 m²
Menzelen-West, Alpen (46519)
Wohnung zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 151,4 m² Bislich Wesel 46487
Neu
320.000 € 2.114 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
151,4 m²
Bislich, Wesel (46487)
Kurzbeschreibung Großzügiges Wohnen, Weitblick und Renditepotenzial Objekt --Über 150m2 Wohnfläche auf 2 Etagen, sowie beeindruckende 2.500m2 Grundstück-- Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo die Fr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 391.300 € 3 Zimmer 91 m² 1. Geschoss Issum 47661
391.300 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Issum (47661)
Herzlich Willkommen in diesem außergewöhnlichen Gesamtpaket aus modernster Heiztechnik, großzügigen Räumen und einer wunderbaren Lage mit einem traumhaften Ausblick. Die hier präsentierten Wohnungen ...
Jürgen Aben Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 98.000 € 2 Zimmer 42 m² Kevelaer 47623
98.000 € 2.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Kevelaer (47623)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 42 m² Wohnfläche befindet sich im Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses. Sie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine helle...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 65,2 m² Menzelen-West Alpen 46519
299.000 € 4.589 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
Menzelen-West, Alpen (46519)
Jürgen Aben Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 66 m² Kevelaer 47623
159.000 € 2.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Kevelaer (47623)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss (links) eines 4-Familienwohnhauses in Kevelaer. Das Haus ist im Jahr 1957 erbaut und ist komplett unterkellert. 2023 wurde am ganz...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 74 m² 3. Geschoss Kevelaer 47623
175.000 € 2.365 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Kevelaer (47623)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1978. Das überschaubare Haus mit nur 12 Einheiten, aufgeteilt auf zwei Treppenhäuser...
Frau Samira Dardour
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 530.000 € 3 Zimmer 127 m² EG frei ab 31.07.2026 Menzelen-West Alpen 46519
530.000 € 4.173 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
127 m²
·
EG
·
frei ab 31.07.2026
Menzelen-West, Alpen (46519)
Diese außergewöhnlich großzügige Neubau-Erdgeschosswohnung vereint modernes Wohnen, nachhaltige Bauweise und höchsten Wohnkomfort zu einem Zuhause, das keine Wünsche offenlässt. Die im Jahr 2024 erri...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?