Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Angelbachtal, 74918

Frau Claudia Hambrecht
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 372 m² 477 m² Grundstück Angelbachtal 74918
350.000 € 941 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
372 m²
·
477 m² Grundstück
Angelbachtal (74918)
Diese besondere Immobilie ist kein Objekt von der Stange, sondern ein gewachsenes Ensemble mit Geschichte, Charakter und Seele. Sie vereint eine denkmalgeschützte Synagoge aus dem Jahr 1790, ein Mehr...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 620.000 € 6 Zimmer 201 m² 218 m² Grundstück Angelbachtal 74918
620.000 € 3.085 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
·
218 m² Grundstück
Angelbachtal (74918)
Der Angebotspreis von 620.000 € bildet den Mindestverkaufspreis im Rahmen eines geplanten Bieterverfahrens. Wir freuen uns über faire Gebote und Ihr Interesse an dieser besonderen Immobilie. Die hier...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 167 m² 830 m² Grundstück Angelbachtal / Eichtersheim 74918
420.000 € 2.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
830 m² Grundstück
Angelbachtal / Eichtersheim (74918)
Dieses charmante 6-Zimmer-Haus, welches 1983 erbaut worden ist, befindet sich in einer ausgesprochen familienfreundlichen und sehr begehrten Lage. Das Objekt überzeugt durch seine großzügige Raumauft...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 120 m² 885 m² Grundstück Angelbachtal 74918
299.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
885 m² Grundstück
Angelbachtal (74918)
Dieses gemütliche Wohnhaus versprüht den besonderen Charme des 20. Jahrhunderts, in welchem es ursprünglich erbaut wurde. Mit seinen vielseitigen Gestaltungsmöglichkeiten bietet es ideale Voraussetzu...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 274,3 m² 626 m² Grundstück Angelbachtal / Michelfeld 74918
649.000 € 2.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
274,3 m²
·
626 m² Grundstück
Angelbachtal / Michelfeld (74918)
Ein außergewöhnliches Angebot und somit eine seltene Gelegenheit erwartet Sie: Zum Verkauf stehen zwei freistehende, eigenständige Einfamilienhäuser auf einem Grundstück. Ob gemeinsames Wohnen und de...
Immowelt logo
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 531.569 € 4 Zimmer 133,7 m² 900 m² Grundstück Angelbachtal 74918
531.569 € 3.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
900 m² Grundstück
Angelbachtal (74918)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Angelbachtal! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m² auf einem großzügigen 900 m² großen Grundstück bietet I...
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 687.119 € 4 Zimmer 174,4 m² 900 m² Grundstück Angelbachtal 74918
687.119 € 3.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174,4 m²
·
900 m² Grundstück
Angelbachtal (74918)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Angelbachtal bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 174,37 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von 900 m² entsteht ein...
Herr Kristijan Zekan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 634.119 € 8 Zimmer 239,9 m² 900 m² Grundstück Angelbachtal 74918
634.119 € 2.644 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
900 m² Grundstück
Angelbachtal (74918)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Angelbachtal bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 239,85 m² Wohnfläche verteilt auf 8 Zimmer und 2 Etagen ein großzügiges Zuhause. Das 900 m² große Grund...
496.460 € 3.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
394 m² Grundstück
Angelbachtal (74918)
Daten folgen.
Gesponsert
Frau Sylvia Ams
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 13 Zimmer 268 m² 368 m² Grundstück frei ab sofort Mühlhausen 69242
599.000 € 2.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
268 m²
·
368 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlhausen (69242)
Objektbeschreibung Willkommen zu Ihrer Besichtigung dieses attraktiven Mehrfamilienhauses in Mühlhausen (Kraichgau). Es erwartet Sie ein gepflegtes Wohnobjekt mit insgesamt vier Wohneinheiten und vie...
Immowelt logo
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 134.000 € 1 Zimmer 212 m² 203 m² Grundstück Ehrstädt Sinsheim 74889
Neu
134.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
212 m²
·
203 m² Grundstück
Ehrstädt, Sinsheim (74889)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Bruttogrundfläche von 212/106 m², inklusive Garage und Carport. Das Baujahr ist unbekannt, aber gemäß...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Angelbachtal, 74918
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 469.871 € 5 Zimmer 145,9 m² 450 m² Grundstück Waldangelloch Sinsheim 74889
469.871 € 3.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
450 m² Grundstück
Waldangelloch, Sinsheim (74889)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 145,86 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit 3 Schlafzimmern, einem großzügig...
Einfamilienhaus zur Versteigerung 198.000 € 4,5 Zimmer 92,5 m² 312 m² Grundstück Waldangelloch Sinsheim 74889
198.000 € 2.141 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung
4,5 Zimmer
·
92,5 m²
·
312 m² Grundstück
Waldangelloch, Sinsheim (74889)
Dieses Kleinod im Herzen von Waldangelloch wird im 'geschlossenen ANGEBOTSVERFAHREN' angeboten. Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin und geben Sie bei Gefallen ein Gebot ab. Der Mindestpreis der...
Herr Kristijan Zekan
Haus zum Kauf 445.129 € 4 Zimmer 124,9 m² 450 m² Grundstück Waldangelloch Sinsheim 74889
445.129 € 3.564 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
450 m² Grundstück
Waldangelloch, Sinsheim (74889)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Sinsheim bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Individualität und Funktionalität. Mit einer Wohnfläche von 124,90 m² und 4 Zimmern, verteilt auf einer Et...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 433.000 € 9 Zimmer 405 m² 1.148 m² Grundstück Eschelbach Sinsheim 74889
Neu
433.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
405 m²
·
1.148 m² Grundstück
Eschelbach, Sinsheim (74889)
Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Bruttogrundfläche von 405 m², inklusive Doppel- und Einzelgarage, Baujahr 1967/68. Die...
Herr Kristijan Zekan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 456.419 € 4 Zimmer 141,4 m² 450 m² Grundstück Waldangelloch Sinsheim 74889
456.419 € 3.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
450 m² Grundstück
Waldangelloch, Sinsheim (74889)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Sinsheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Auf einem 450 m² großen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.999 € 5 Zimmer 135 m² 366 m² Grundstück Waldangelloch Sinsheim- Waldangelloch 74889
299.999 € 2.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
366 m² Grundstück
Waldangelloch, Sinsheim- Waldangelloch (74889)
ANZEIGE BEISPIELHAFT !!! -- Grundstück inklusive! -- Grundriss individuell gestaltbar! -- Auch mit Keller möglich! Willkommen in Deinem neuen Zuhause in Sinsheim-Waldangelloch! Ideal für deine Famili...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 433.000 € 99 m² 1.148 m² Grundstück Eschelbach Sinsheim 74889
Neu
433.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
1.148 m² Grundstück
Eschelbach, Sinsheim (74889)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Felix Hartmann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 150 m² 1.663 m² Grundstück Östringen 76684
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.663 m² Grundstück
Östringen (76684)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 8 Zimmer 220 m² 549 m² Grundstück Östringen 76684
310.000 € 1.409 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
549 m² Grundstück
Östringen (76684)
Das voll vermietete Dreifamilienhaus wurde 1964 auf einem Erbbaurechtsgrundstück errichtet. Die jährliche Erbpacht beträgt 480,00 €. Die Mieteinnahmen wurden kürzlich auf 17.760,00 € pro Jahr erhöht....
Herr Thorsten Maag
Doppelhaushälfte zum Kauf 516.000 € 4 Zimmer 127,5 m² 280 m² Grundstück Östringen 76684
516.000 € 4.047 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
280 m² Grundstück
Östringen (76684)
Willkommen in Ihrer neuen Doppelhaushälfte, die ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 127,49 m² und einem durchdachten Raumkonzept bietet die...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 711.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 485 m² Grundstück Mühlhausen 69242
711.000 € 4.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
485 m² Grundstück
Mühlhausen (69242)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Mühlhausen bietet Ihnen mit 142,23 m² Wohnfläche auf zwei Etagen großzügigen Raum für Ihre Familie. Mit 4,0 Zimmern, darunter drei Schlafzimmer, einem h...
593.060 € 4.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
442 m² Grundstück
Östringen (76684)
Daten folgen.
Herr Kristijan Zekan
Einfamilienhaus zum Kauf 530.419 € 5 Zimmer 181,8 m² 450 m² Grundstück Östringen 76684
Neu
530.419 € 2.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
450 m² Grundstück
Östringen (76684)
Gestalten Sie Ihr persönliches Traumhaus, das ganz nach Ihren Wünschen geplant und projektiert wird. Mit 181,79 m² Wohnfläche und fünf hellen, lichtdurchfluteten Zimmern bietet dieses Haus reichlich ...
Herr Thorsten Maag
Bungalow zum Kauf 709.000 € 4 Zimmer 142 m² 550 m² Grundstück Östringen 76684
709.000 € 4.992 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
550 m² Grundstück
Östringen (76684)
Sie träumen von einem eigenen Bungalow, der genau nach Ihren Wünschen gestaltet ist? Dieser moderne Bungalow mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,02 m² wird auf einem 550 m² großen ...
Reihenendhaus zum Kauf 335.000 € 6 Zimmer 125 m² 831 m² Grundstück frei ab sofort Östringen 76684
335.000 € 2.680 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
831 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Östringen (76684)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. Dieses charmant...
Bungalow zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 147,8 m² 7.151 m² Grundstück Mühlhausen 69242
1.490.000 € 10.085 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
147,8 m²
·
7.151 m² Grundstück
Mühlhausen (69242)
Eine außergewöhnliche Gelegenheit ist dieses Immobilienangebot in Mühlhausen. Das weitläufige Grundstück von ca. 7.151m² wurde 1965 mit einem Fertighaus-Bungalow bebaut, der mit 148m² Wohnfläche vert...
Doppelhaushälfte zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 80 m² 854 m² Grundstück Mühlhausen 69242
259.000 € 3.238 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
854 m² Grundstück
Mühlhausen (69242)
Dieses Anwesen befindet sich in zentraler Lage von Mühlhausen und bietet auf einem Grundstück von rund 850m² eine attraktive Kombination aus Wohnhaus, großzügiger Hofanlage und mehreren angebauten Ne...
Bungalow zum Kauf 683.000 € 3 Zimmer 88,3 m² 550 m² Grundstück Östringen 76684
683.000 € 7.731 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
550 m² Grundstück
Östringen (76684)
Willkommen in Ihrem neuen Bungalow in Östringen, der ganz nach Ihren Vorstellungen projektiert wird! Auf einer großzügigen Wohnfläche von 88,34 m² bietet dieses 3-Zimmer-Haus alles, was Ihr Herz bege...
Herr Thorsten Maag
Mehrfamilienhaus zum Kauf 835.000 € 8 Zimmer 239,9 m² 550 m² Grundstück Östringen 76684
835.000 € 3.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
550 m² Grundstück
Östringen (76684)
Entdecken Sie die Möglichkeit, Ihr persönliches Mehrfamilienhaus in Östringen zu realisieren! Mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m² auf einem weitläufigen Grundstück von 550 m²...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 753.000 € 5 Zimmer 193,7 m² 550 m² Grundstück Östringen 76684
753.000 € 3.887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
550 m² Grundstück
Östringen (76684)
Entdecken Sie das fantastische Einfamilienhaus, das speziell nach Ihren Vorstellungen projektiert wird! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² und 5 Zimmern, bietet dieses Haus ausreichend Pl...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 900.000 € 414 m² 322 m² Grundstück Östringen 76684
900.000 € 2.174 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
414 m²
·
322 m² Grundstück
Östringen (76684)
Diskret zu verkaufen: Wohn- und Geschäftshaus mit 8 Einheiten in Östringen In zentraler Lage von Östringen wird ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus mit insgesamt 8 Einheiten (Wohnungen & Gewer...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?