Kurzbeschreibung Sanierung oder Neubau? Beides sind interessante Alternativen! Objekt Idyllische Lage am Fußweg "Bob" in der Gemeinde Wrixum Einfamilienhaus mit 980 m² großem Grundstück Objekt 882/0-...
Susanne Keisat
1 / 8
Neu
950.000 € 8.999 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105,6 m²
·
854 m² Grundstück
Wrixum (25938)
In ruhiger Lage an den Wiesen von Wrixum gelegen, entsteht dieser moderne Neubau von 2 großzügigen, hartgedeckten Doppelhäusern mit je einer Ferien- und einer Dauerwohnung. Die Größe der jeweiligen H...
1 / 11
450.000 € 3.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
121 m²
·
860 m² Grundstück
Wrixum (25938)
Kompaktes Wohnhaus mit großem Keller, Garage und großem Garten Objekt 882/0-13387 - Wrixum auf Föhr In der idyllischen Gemeinde Wrixum befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus, das sich ideal f...
Susanne Keisat
1 / 6
1.150.000 € 7.099 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
162 m²
·
921 m² Grundstück
Wrixum (25938)
1 / 16
1.290.000 € 8.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
600 m² Grundstück
Wrixum (25938)
Ein Ferienhaus unter Reet - charmant, stilvoll und exklusiv. . Friesenhaus unter Reet, Anno 1700, Kernsanierung 2008-2010 . ca. 160 m² Gesamtfläche . ca. 144 m² Wohnfläche . 3 Schlafzimmer, eins davo...
Privat vom Eigentümer
1 / 13
Neu
498.000 € 3.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
782 m² Grundstück
Wrixum auf Föhr (25938)
"Träume nicht Dein Leben - sondern lebe Deinen Traum" (Tommaso Campanella 1568 - 1639) Dieses charmante Wohn- und Ferienhaus im friesischen Baustil in zentraler Lage des Inseldorfs Wrixums sucht eine...
1 / 10
1.050.000 € 7.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
433 m² Grundstück
Wrixum (25938)
Genehmigte Ferien-Doppelhaushälfte unter Reet in Wrixum Highlights: . ca. 140m² Wohn und Nutzfläche . ca. 433m² Grundstücksanteil . kombinierter Wohn-/ Essbereich mit moderner Einbauküche, Kaminofen ...
Herr Leif Both
1 / 13
1.680.000 € 6.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
266 m²
·
983 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wrixum (25938)
- großzügiges Zweifamilienhaus ("Doppelhaus") unter Reet - ortstypische Bauweise im Friesenstil mit Rotklinker, weißen Holzsprossenfenstern und Reetdach - massive Bauweise, nicht unterkellert, in 202...
Gesponsert
Herr Marcel Schäfer
1 / 27
629.000 € 4.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
607 m² Grundstück
Wyk auf Föhr (25938)
Willkommen auf Föhr: Dieses gepflegte Einfamilienhaus in begehrter Lage von Wyk auf Föhr verbindet großzügiges Wohnen mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 144 m² Wohnfläche erwarten Sie i...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 31
Neu
759.000 € 8.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
662 m² Grundstück
Wyk-Boldixum (25938)
Hochwertiges Einfamilienhaus in Wyk-Boldixum. Sofort bezugsfertig nach Absprache. Ausstattung: Wohnen auf einer Ebene. Zwei Bäder, zwei Schlafzimmer, Wohnzimmer, Küche, Arbeitsplatz, Kaminofen, große...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wrixum, 25938
Herr Sören Koch
1 / 4
1.250.000 € 10.417 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.278 m² Grundstück
Wohlackerum 5b, Oevenum (25938)
LUKRATIVE VORABINFORMATION: Die verkäuferseits bestehende Finanzierung mit Top-Zins aus 2021 kann ggfs. käuferseits übernommen werden. Bei Interesse teilen wir Ihnen in einem persönlichen Gespräch ge...
Herr Dirk Jenßen
1 / 17
850.000 € 7.658 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
·
943 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oevenum (25938)
Komplett eingerichtet mit Pött un Pann... - bereits in der Ferienvermietung. Auf einem ruhigen Hintergrundstück ist hier im typisch friesischen Baustil ein modernes Doppelhaus unter Reet im KfW 55 EE...
Herr Leif Both
1 / 5
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
850 m² Grundstück
Oevenum (25938)
Objektbeschreibung - ansprechendes Friesenhaus im schönen Oevenum auf Föhr - ortstypische Bauweise mit Rotklinker, Reetdach und weißen Holzsprossenfenstern - aufgeteilt in ein familiengerechtes Haust...
Herr Leif Both
1 / 11
990.000 € 9.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
275 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oevenum (25938)
- exklusives familiengerechtes Einfamilienhaus unter Reet - ansprechende ortstypische Bauweise im Friesenstil mit Reetdach, Rotklinker und dunklen Holzsprossenfenstern - pflegeleichter blickgeschützt...
1 / 19
Neu
995.000 € 5.853 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
427 m² Grundstück
Oevenum (25938)
Die Seele dieses Hauses ist tief in der Erde Oevenums verwurzelt. Während die ursprünglichen Grundmauern bereits um 1830 errichtet wurden, erlebte die kleine Gemeinde im Jahr 1872 eine dramatische Zä...
Herr Leif Both
1 / 6
859.000 € 7.809 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
120 m² Grundstück
Oevenum (25938)
- exklusives Mittelhaus unter Reet mit eigenem Gartenanteil (rund 125 m² Gartenfläche) - baurechtlich vorteilhaft als Ferienwohnung genehmigt - im "Alten Museum" - ein stilvoller Friesenhof mit insge...
Herr Dirk Jenßen
1 / 20
850.000 € 8.095 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
943 m² Grundstück
Oevenum (25938)
Hochwertig eingerichtet mit Pött un Pann - sofort einziehen! Auf einem ruhigen Hintergrundstück ist hier im typisch friesischen Baustil ein modernes Doppelhaus unter Reet im KfW 55 EE-Standard entsta...
Herr Sören Koch
1 / 9
1.790.000 € 10.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
2.514 m² Grundstück
Wyk auf Föhr (25938)
Dieses mit einem Reetdachhaus bebaute Grundstück bietet viele gute Gründe für einen Kauf, wobei die direkte Südstrand-Nähe des über 2.514 qm großen Grundstücks mit einer gleichzeitig ruhigen und blic...
1 / 18
960.000 € 7.934 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
659 m² Grundstück
Kirchweg 16, Wyk auf Föhr (25938)
Ein typisches Friesenhaus mit sehr schöner Architektur und ausgezeichneter Bauqualität. Eine Summe schöner Details schafft eine hochwertige Spitzenimmobilie in traumhafter Lage am Stadtrand von Wyk. ...
Herr Sören Koch
1 / 13
1.140.000 € 5.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
198,2 m²
·
726 m² Grundstück
Wyk auf Föhr (25938)
Dieses große, teilunterkellerte Einfamilienhaus bietet viele schöne Details und beste Bauqualität und wurde ca. 1981 auf einem 726 qm großen Grundstück in ruhiger Sackgassenlage erbaut. Im Jahr 1992 ...
Herr Sören Koch
1 / 14
349.000 € 2.493 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
198 m² Grundstück
Harde 6, Wyk auf Föhr / Boldixum (25938)
In den Jahren 1972/ 1973 wurde der Stall eines Bauernhofes zu einem Wohnhaus umgebaut und erweitert. Die Immobilie wurde später umfangreich saniert und modernisiert. Der barrierearm gestaltete Wohnbu...
1 / 17
995.000 € 9.755 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
200 m² Grundstück
St.Nicolai-Str. 9, Wyk auf Föhr (25938)
-Nur noch 2 Einheiten verfügbar, 2x für die Ferienvermietung Auf dem ehemaligen Gelände der Pension Ruh-Ut entstehen drei moderne Doppelhäuser in massiver Bauweise. Die stilvollen Doppelhaushälften v...
1 / 6
630.000 € 2.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
1.041 m² Grundstück
Wyk (25938)
Die angebotene Immobilie befindet sich in absolut begehrter, strand- und zentrumsnaher Lage von Wyk. Der feinsandige Strand sowie die Innenstadt sind in nur wenigen Gehminuten erreichbar. Das großzüg...
Herr Sören Koch
1 / 9
1.500.000 €
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
4.900 m² Grundstück
Midlum (25938)
Diese besondere Immobilie in der Föhrer Marsch vereint historischen Charme mit modernem Komfort und bietet Ihnen einzigartigen Wohnraum in einer der idyllischsten Lagen der Insel Föhr. Das ursprüngli...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
596 m² Grundstück
Oevenum (25938)
Eleganz, Harmonie und Stil bis ins kleinste Detail: Außen präsentiert sich das Haus mit einer klassischen, repräsentativen Architektur, während das Interieur ein wahres Fest für die Sinne ist. Jeder ...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
407 m² Grundstück
Wyk auf Föhr (25938)
Willkommen in einer exklusiven Doppelhaushälfte in Top Lage am Südstrand von Wyk auf Föhr. Nur wenige Schritte vom Meer entfernt erwartet Sie hier eine Immobilie, die modernen Wohnkomfort mit zeitlos...
1 / 19
699.000 € 4.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,3 m²
·
702 m² Grundstück
Wyk auf Föhr (25938)
Attraktive Kapitalanlage in gefragter Lage - solide Rendite mit langfristiger Perspektive Diese Immobilie bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger, die auf nachhaltige Vermietbarkeit u...
1 / 18
795.000 € 3.916 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
203 m²
·
1.038 m² Grundstück
Stine-Andresen-Weg 10, Wyk (25938)
Kurzbeschreibung Wohnen im Herzen von Wyk - nur wenige Gehminuten in die Innenstadt Objekt Massiv gebautes Wohnhaus mit Wintergarten 882/0-13411 Wyk auf Föhr Mit großem sonnendurchfluteten Garten! Di...
1 / 23
740.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
385 m² Grundstück
Wyk auf Föhr (25938)
Willkommen in diesem charmanten Stadthaus, das Tradition und Moderne auf elegante Weise miteinander tanzen lässt. Im Erdgeschoss empfängt Sie eine großzügige Gewerbeeinheit, aktuell als stilvolle Sem...
1 / 5
Neu
1.850.000 € 4.214 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
239 m²
·
392 m² Grundstück
Wyk auf Föhr (25938)
Dieses hochwertige Ensemble aus drei modernen Wohn- und Geschäftshäusern vereint Arbeiten, Wohnen und Leben in zentraler Lage von Wyk auf Föhr. Die im Jahr 2012 errichteten Stadthäuser überzeugen dur...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
226 m²
·
679 m² Grundstück
Wyk auf Föhr (25938)
Dieses Zuhause lädt vom ersten Moment an zum Wohlfühlen ein. Das 2019 grundsanierte Einfamilienhaus liegt in einem ruhigen Wohngebiet mitten in Wyk auf Föhr - zentral, aber dennoch abgeschirmt vom Tr...
1 / 4
795.000 € 4.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
420 m² Grundstück
Boldixumer Straße 27, Wyk auf Föhr (25938)
Sie stehen vor dem imposanten Stadthaus, das sich direkt in der Nähe des Stadtzentrums, des Badestrandes und des Hafens von Wyk befindet. Es wurde bereits im Jahr 1903 erbaut und ist ein echtes Schmu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?