Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnungen zum Kauf in Eningen unter Achalm, 72800

Wohnung zum Kauf 218.000 € 2,5 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Eningen Eningen unter Achalm 72800
Neu
218.000 € 3.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Eningen, Eningen unter Achalm (72800)
Diese im Jahr 1995 errichtete Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet eine hervorragende Gelegenheit für unterschiedliche Käufergruppen. Die durchdachte Raumauf...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 71,9 m² 2. Geschoss Eningen Eningen unter Achalm 72800
219.000 € 3.046 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
2. Geschoss
Eningen, Eningen unter Achalm (72800)
Die Wohnung, welche zum Verkauf steht, wurde im Jahr 1963 erbaut und im Jahr 2000 saniert. Sie befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus mit acht Wohneinheiten. Insgesamt umfasst die Wo...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 164.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hohenstaufenstraße 29 Eningen Eningen unter Achalm 72800
164.000 € 2.828 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hohenstaufenstraße 29, Eningen, Eningen unter Achalm (72800)
Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 58 m² Wohnfläche in ruhiger Lage von Eningen. Gepflegter Zustand, gut geschnittener Grundriss, verglaste Loggia, separates Esszimmer. Ideal für Singles, Paare oder ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2,5 Zimmer 65 m² frei ab sofort Eningen 72800
299.000 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Eningen (72800)
2,5-Zimmer-Wohnung, Baujahr 2007 - sofort bezugsfrei Diese 2,5-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2007 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und einen gepflegten Gesamtzustand. Sie bietet eine ...
SE Immobilien - Management GmbH
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3,5 Zimmer 81 m² Eningen Eningen unter Achalm 72800
329.000 € 4.062 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81 m²
Eningen, Eningen unter Achalm (72800)
Diese attraktive 3,5-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Eningen unter Achalm überzeugt durch eine gelungene Kombination aus durchdachtem Grundriss und angenehmem Wohnkomfort. Der Wohnbereich präsenti...
Immowelt logo
Armin Muric
Wohnung zum Kauf 223.000 € 3 Zimmer 63,3 m² Eningen Eningen unter Achalm 72800
223.000 € 3.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,3 m²
Eningen, Eningen unter Achalm (72800)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits beantragt. Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ruhi...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 74,1 m² Eningen 72800
240.000 € 3.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,1 m²
Eningen (72800)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon und einem TG-Stellplatz in gepflegter Wohnanlage In zentraler Lage von Eningen unter Achalm erwartet Sie diese renovierte und helle 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obe...
Büro Villingen-Schwenningen
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Eningen Eningen unter Achalm 72800
270.000 € 3.140 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Eningen, Eningen unter Achalm (72800)
Hier finden Sie eine modernisierte 3 Zimmer-Wohnung mit Einzelgarage und Balkon in Eningen unter Achalm. Die Wohnung befindet sich in unmittelbarer Zentrumsnähe, im 2. Stock eines 5-Familienhauses. V...
Herr Raphael Mohrlok
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Eningen Eningen unter Achalm 72800
Neu
229.000 € 3.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Eningen, Eningen unter Achalm (72800)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1967 in ruhiger Wohnlage von Ehningen. Besonders hervorzuheben ist die direkte Nähe zur Aussichtsplattform in Enn...
Gesponsert
Frau Tatiana Petcu-Andrei
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3 Zimmer 75,9 m² Burgholz Reutlingen 72766
289.000 € 3.808 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,9 m²
Burgholz, Reutlingen (72766)
Die 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem ruhig gelegenen Wohn- und Geschäftshaus mit insgesamt drei Wohneinheiten und einer Gewerbeeinheit. Die überschaubare Hausgemeinschaft sorgt für ...
Immowelt logo
Gesponsert
Armin Türk
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 4 Zimmer 113 m² Ohmenhausen Reutlingen 72770
420.000 € 3.717 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
Ohmenhausen, Reutlingen (72770)
+++ DIESES OBJEKT KAUFEN SIE OHNE ZUSÄTZLICHE KÄUFERPROVISION +++ Wissen Sie, was ich an guten Etagenwohnungen besonders schätze? Wenn sie Raum haben - echten Raum - und trotzdem sofort dieses Gefühl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eningen unter Achalm, 72800
Büro Reutlingen / Tübingen
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 93 m² 3. Geschoss frei ab sofort Südstadt Reutlingen 72764
360.000 € 3.871 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Südstadt, Reutlingen (72764)
Diese großzügig geschnittene, helle Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, zentral in Reutlingen am beliebten Seidenviertel. Sowohl vom Wohnzimmer, als auch von de...
Herr Hermann Jilek
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 91,3 m² Pfullingen 72793
389.000 € 4.259 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
Pfullingen (72793)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung in idyllischer Lage an der Echaz Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung vereint moderne Architektur mit naturnahem Wohnen in besonderer Lage direkt am Ufer der Echaz. Das harmonisc...
Frau Claudia Huettner-Stoehr
BIV GmbH Immobilienhaus für Baden-Württemberg seit 1977
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 74,7 m² Pfullingen 72793
149.000 € 1.994 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,7 m²
Pfullingen (72793)
Weitere Bilder, Plaene und Informationen finden Sie auf www.biv.de Diese charmante Eigentumswohnung im OG eines 5-Parteienhauses überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus Wohnkomfort und attrakt...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rheinsberg (16831)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Pfullingen (72793)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.000 € 3 Zimmer 89 m² Pfullingen 72793
545.000 € 6.124 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
Pfullingen (72793)
In attraktiver Stadtrandlage, nicht weit von idyllischen Wiesen und Feldern, entstehen auf einem ca. 5.500 m² großen Grundstück am naturnahen Stadtrand sechs Mehrfamilienwohnhäuser in moderner Archit...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 64,1 m² 1. Geschoss Pfullingen 72793
229.000 € 3.575 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,1 m²
·
1. Geschoss
Pfullingen (72793)
Die Wohnung, welche zum Verkauf steht, wurde 1964 erbaut und befindet sich in einem Haus mit 8 Wohneinheiten in Hochparterre. Zur kompletten WEG gehören 24 Wohneiheiten. Die Wohnung ist hell und lich...
Frau Susanne Conrad
Studio zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 31,4 m² Pfullingen 72793
120.000 € 3.818 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,4 m²
Pfullingen (72793)
Kleines aber feines 1-Zi Appartement im charmanten Pfullingen: Diese gepflegte Dachgeschosswohnung befindet sich in einem 1974 erbauten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 Einheiten in bevorzugter Wohnl...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 74,4 m² frei ab 01.10.2026 Pfullingen 72793
Neu
279.000 € 3.751 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,4 m²
·
frei ab 01.10.2026
Pfullingen (72793)
Diese modernisierte 3-Zimmerwohnung befindet sich im 1. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage von Pfullingen. Die Aufteilung der Wohnung entnehmen Sie bitte dem beigefügten farbigen ...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 251.750 € 1 Zimmer 53 m² Innenstadt Reutlingen 72764
251.750 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
53 m²
Innenstadt, Reutlingen (72764)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Reutlingen (72764)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 97 m² 2. Geschoss Südstadt Reutlingen 72764
280.000 € 2.887 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
Südstadt, Reutlingen (72764)
Diese charmante 5-Zimmer-Altbauwohnung befindet sich in einem gepflegten Zweifamilien-Eckhaus aus dem Jahr 1902 und vereint historischen Altbaucharme mit durchdachten Modernisierungen und einem beson...
Mikail Aslan
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3,5 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Innenstadt Reutlingen 72764
269.000 € 3.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Reutlingen (72764)
Diese modernisierte 3,5-Zimmer-Wohnung im 1.OG befindet sich in zentraler Lage von Reutlingen - mit kurzen Wegen zu Einkaufsmöglichkeiten, Ärzten, Gastronomie und öffentlichen Verkehrsmitteln. Auf ca...
Frau Susanne Conrad
Maisonette zum Kauf 360.000 € 4,5 Zimmer 111 m² 3. Geschoss Pfullingen 72793
360.000 € 3.242 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
111 m²
·
3. Geschoss
Pfullingen (72793)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause in Pfullingen: Diese gepflegte 4,5-Zimmer-Maisonettewohnung aus dem Baujahr 1983 überzeugt mit großzügigen 111 m² Wohnfläche, durchdachter Raumaufteilung und einem ...
Frau Tatiana Petcu-Andrei
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 4 Zimmer 87,7 m² Burgholz Reutlingen 72766
329.000 € 3.751 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87,7 m²
Burgholz, Reutlingen (72766)
Diese attraktive 4 Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus mit nur drei Wohneinheiten und einer Gewerbeeinheit. Die Wohnung umfasst derzeit ca. 87,72 m². ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 2 Zimmer 60 m² Baumgartenweg 6 Innenstadt Reutlingen 72764
370.000 € 6.167 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
Baumgartenweg 6, Innenstadt, Reutlingen (72764)
Neubau von stadtnahen ruhigen Wohnungen in einem Mehrfamilienhaus mit 4 Einheiten – provisionsfrei! Schlüsselfertige Herstellung von 4 Wohneinheiten in einer stadtnahen, ruhigen Lage im Baumgartenweg...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 554.000 € 3 Zimmer 90 m² Baumgartenweg 6 Innenstadt Reutlingen 72764
554.000 € 6.156 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Baumgartenweg 6, Innenstadt, Reutlingen (72764)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 538.500 € 3 Zimmer 87 m² Baumgartenweg 6 Innenstadt Reutlingen 72764
538.500 € 6.190 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Baumgartenweg 6, Innenstadt, Reutlingen (72764)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 559.500 € 3 Zimmer 91 m² Baumgartenweg 6 Innenstadt Reutlingen 72764
559.500 € 6.148 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
Baumgartenweg 6, Innenstadt, Reutlingen (72764)
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3,5 Zimmer 103 m² Pfullingen 72793
310.000 € 3.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
103 m²
Pfullingen (72793)
Sonntagmorgen, der Kaffee dampft - draußen auf der Dachterrasse beginnt der Tag, bevor die Stadt aufgewacht ist. Diese Dachgeschosswohnung mit ca. 103 m² liegt oben, wo Licht und Luft in einer andere...
Herr Andreas Zittlau
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 84,8 m² Burgholz Reutlingen 72766
299.000 € 3.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,8 m²
Burgholz, Reutlingen (72766)
Charmante 4-Zimmer-Wohnung in zentrumsnaher Lage mit Grünfläche Diese großzügige 4-Zimmer-Immobilie bietet idealen Wohnraum für Familien, die eine zentrale jedoch auch ruhige Lage bevorzugen. Das im ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?