Dieses im Jahre 1893 entstandene Wohn- und Geschäftshaus blickt auf eine lange Geschichte zurück. Von einem Angeliter Viehhändler erbaut, diente es einige Zeit dem ersten Arzt in Brunsholm für seine ...
1 / 12
120.000 € 2.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
51 m²
·
1.107 m² Grundstück
Esgrus (24402)
Dieses Landhaus überzeugt vor allem durch seine idyllische, ruhige Lage inmitten der Angelner Hügellandschaft. Das gepflegte Grundstück liegt abseits des Ortskerns des kleinen Dorfes Schrepperie, ein...
1 / 20
169.000 € 1.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
704 m² Grundstück
Esgrus (24402)
Weitere Bilder und den 3D Rundgang erhalten Sie im Exposé. Hereinspaziert in Ihr neues Domizil.. Wer Platz zum Wohnen und Werkeln sucht, wird hier fündig werden. Schön ist, dass einige alte Details w...
1 / 19
549.000 € 1.517 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
362 m²
·
5.697 m² Grundstück
Esgrus (24402)
Diese Immobilie eignet sich hervorragend für große Familien, gemeinschaftliches Wohnen mehrerer Generationen oder die Kombination aus Wohnen und gewerblicher Nutzung. Auf einem großzügigen Grundstück...
Herr Cai von Rumohr
1 / 8
75.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.847 m² Grundstück
Esgrus (24402)
Dieses historisches Angelieter Landhaus bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die nicht nur ein Objekt suchen – sondern ein Projekt mit Herz und Zukunft. Das Gebäude befindet sich in einem sanier...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Esgrus, 24402
1 / 22
349.000 € 1.866 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
187 m²
·
1.831 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schrepperie, Stoltebüll (24409)
Modernisiertes Dreifamilienhaus in Schrepperie mit Ausbaupotenzial! Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Schrepperie überzeugt durch seinen bezugsfertigen Zustand, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ...
1 / 22
349.000 € 1.866 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
187 m²
·
1.831 m² Grundstück
Schrepperie, Stoltebüll (24409)
1 / 27
196.000 € 1.633 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
1.325 m² Grundstück
Scheggerott (24392)
+++ Diese schöne Haushälfte im Landhausstil mit einem großzügigen Werkstattgebäude (Baujahr 2020) und großem Garten könnte ihr neues Zuhause in ländlicher Umgebung werden +++ Als im Jahr 1890 dieses ...
Herr Christian Ploppa
1 / 21
1.280.000 € 2.672 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
479 m²
·
7.805 m² Grundstück
Rügge (24405)
Über die Freitreppe und das prachtvolle Portal erreicht man die repräsentative Diele. Die Überschrift über diese Immobilie kann nur „herrschaftlich“ sein. Hier handelt es sich um ein großartiges Beis...
Privat vom Eigentümer
1 / 32
695.000 € 2.056 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
338 m²
·
979 m² Grundstück
Niesgrau (24395)
Willkommen in Ihrem neuen Haus in Niesgrau! In der Ortsmitte des kleinen Dorfes Niesgrau liegt dieses Haus (Bj. 1892) mit sehr viel Platz. Mehrgenerationenhaus, Arbeiten und Leben, Familie und Einlie...
1 / 38
358.000 € 2.081 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
1.290 m² Grundstück
Niesgrau (24395)
Dieses Zweifamilienhaus in Niesgrau (1953, Erweiterung 1984) an der Ostsee ist ein einladendes und charmantes Wohngebäude, welches sich ideal für Familien oder auch als Investitionsobjekt eignet. Die...
Mayer Immobilien
1 / 14
240.000 € 976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
246 m²
·
3.868 m² Grundstück
Scheggerott (24392)
Wir präsentieren Ihnen ein einzigartiges Immobilienangebot, das vielversprechendes Potenzial für Investoren und kreative Köpfe bietet. Die angebotene Immobilie besteht aus zwei separaten Häusern, die...
1 / 39
Neu
1.300.000 € 4.643 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
29.020 m² Grundstück
Niesgrau (24395)
Sehr selten findet man historische Anwesen die Ihre baugeschichtliche Würde erhalten konnten, weil die Eigentümer sie mit viel Respekt und detailverliebt saniert haben. Dieser stolze Gründerzeithof k...
1 / 28
390.000 € 2.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
1.007 m² Grundstück
Niesgrau (24395)
Die zauberhaften reetgedeckten Häuser haben unsere norddeutsche Baukultur seit Jahrhunderten maßgeblich geprägt. Im Ursprung waren die so genannten "Katen" einfache Bauernhäuser , in denen die Mensch...
1 / 40
Neu
850.000 € 2.231 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
381 m²
·
4.285 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Scheggerott (24392)
1998 wurde das 1874 erbaute Haupthaus mit Reetdach von den Vorbesitzern erworben, das darum liegende Grundstück um 3000 Quadratmeter erweitert. Ein Ausbau des ehemaligen Stalls und der Neubau eines W...
1 / 9
289.000 € 2.701 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
483 m² Grundstück
Sterup (24996)
Dieses hyggelige Einfamilienhaus in Holzbauweise wurde ca. 1997 errichtet und überzeugt durch seine angenehme Wohnatmosphäre sowie eine durchdachte, ebenerdige Wohnstruktur. Mit rund 107 m² Wohnfläch...
1 / 29
635.000 € 2.920 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
217,5 m²
·
1.184 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Steinbergkirche (24972)
Diese repräsentative Villa in Steinbergkirche überzeugt mit großzügigem Raumangebot und gehobener Ausstattung auf zwei Etagen. Auf einer Wohnfläche von 217,48 m² verteilen sich acht Zimmer, darunter ...
1 / 48
298.000 € 1.303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
228,7 m²
·
5.057 m² Grundstück
Oersberg (24407)
Diese Immobilie blickt auf Geschichte zurück und verbindet heute ländlichen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ursprünglich als reetgedecktes Einfamilienhaus mit Scheune errichtet, wurde ...
1 / 27
135.000 € 1.588 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
700 m² Grundstück
Sterup (24996)
Diese kleine, "hyggelige" Bauernkate hat Ihren Ursprung nach der Ortschronik bereits vor 1748. An der Bauart läßt sich erkennen, dass das Haus früher einmal mit Reet eingedeckt sein muss. Es liegt to...
1 / 19
265.000 € 2.944 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.286 m² Grundstück
Sterup (24996)
Versetzen Sie sich doch bitte mal in diese Lage: unweit der Ostsee am Ortsrand der kleinen Landgemeinde Sterup finden Sie vielleicht Ihr Domizil für die neue Lebensphase. Außergewöhnlich ist die Lage...
1 / 10
325.000 € 921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
353 m²
·
2.298 m² Grundstück
Wagersrott (24392)
Diese ehemalige Meierei befindet sich in ländlicher Lage zwischen Süderbrarup und Kappeln. Ab dem Jahr 1987 wurde das Gebäude stetig umgebaut. Inzwischen befinden sich fünf Wohnungen in dem Gebäude. ...
1 / 26
Neu
255.000 € 1.474 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
1.613 m² Grundstück
Sterup (24996)
Ein großzügiger Bungalow mit Potential - ideal für eine Familie oder Leute mit Lust auf Garten ! Das 1976 auf einem herrlichen großen Gartengrundstück massiv gebaute Wohnhaus ermöglicht ebenerdiges W...
1 / 11
Neu
269.000 € 2.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120,7 m²
·
907 m² Grundstück
Sterup (24996)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 verbindet großzügiges Wohnen mit einem weitläufigen Grundstück und bietet die perfekte Grundlage, um sich den Traum vom eigenen Zuhause zu erfüllen. Auf ca. 1...
1 / 20
695.000 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
2.353 m² Grundstück
Niesgrau (24395)
Dieses charmante Landhaus, erbaut um das Jahr 1900, befindet sich in unmittelbarer Nähe zur malerischen Geltinger Bucht und bietet eine einzigartige Gelegenheit, in einer idyllischen und wassernahen ...
1 / 12
Neu
374.000 € 3.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
94,1 m²
·
525 m² Grundstück
Niesgrau (24395)
Dieses liebevoll hergerichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 1927 in Niesgrau wurde 2023/2024 umfassend modernisiert und erstrahlt heute in neuem Glanz. Auf rund 94 m² Wohnfläche erwartet Sie ein stil...
Mayer Immobilien
1 / 8
425.000 € 1.417 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
300 m²
·
800 m² Grundstück
Niesgrau (24395)
Dieses charmante Haus bietet Platz für zwei Familien und liegt in einer ruhigen Wohngegend. Die große Garage bietet genug Platz für Fahrzeuge und zusätzlichen Stauraum. Das gepflegte Grundstück lädt ...
1 / 57
Neu
595.000 € 1.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
510,7 m²
·
4.713 m² Grundstück
Mohrkirch (24405)
Eingebettet in die reizvolle Naturlandschaft Angelns, in ruhiger Feldrandlage, präsentiert sich dieser besondere Immobilienkomplex mit ganz eigenem Charme. Die Verbindung aus ländlicher Idylle und ho...
1 / 18
420.000 € 4.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102,6 m²
·
1.500 m² Grundstück
Steinberg (24972)
Nur wenige Schritte von der Förde entfernt - und Ruhe für sich: Dieses charmante Einfamilienhaus verbindet Wassernähe mit einem großzügigen Rückzugsort auf rund 1.500 m² Grundstück. Schon beim Betret...
1 / 22
779.000 € 1.936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
402,4 m²
·
19.928 m² Grundstück
Mohrkirch (24405)
Vielseitiges Mehrfamilienhaus mit Nebengebäuden und großem Grundstück in Mohrkirch - Wohnen, Vermieten & mehr! Inmitten der reizvollen Landschaft Angelns liegt dieses außergewöhnliche Anwesen im ...
Kim Peltzer-Akgül
1 / 19
649.000 € 3.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
·
905 m² Grundstück
Steinbergkirche (24972)
Dieses exklusive Wohnhaus ca. aus dem Baujahr 2017 überzeugt durch seine schlichte und ansprechende Architektur, eine hochwertige Ausstattung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit ca. 201 m² Woh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?