Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 3-Familienhaus in Kippenheim-Schmieheim - sofort bezugsfrei In ruhiger Wohnlage von Kippenheim-Schmieheim befindet sich diese sehr gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Obergesc...
von privat
1 / 6
148.500 € 2.970 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 2/3
Kippenheim (77971)
Die Wohnung befindet sich einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit 9 Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage,und mit guter Verkehrsanbindung nach Ettenheim oder Lahr sowie zur A5. Der geräumige Flur führt zum...
1 / 10
119.000 € 2.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Kippenheim (77971)
In Kippenheim erwartet Sie eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1988 mit ca. 47 m² Gesamtfläche und ca. 40 m² Wohnfläche, ideal ergänzt durch 1 Schlafzimmer und 1 Bad. Das Ambiente überzeu...
1 / 6
255.000 € 2.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Kippenheim (77971)
1 / 6
192.000 € 3.449 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
55,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kippenheim (77971)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Stock eines gepflegten vierstöckigen Wohngebäudes und bietet eine Wohnfläche von 55,67 Quadratmetern. Die Wohnung verfügt über ein Schlafzimmer, ...
Gesponsert
Frau Lisa Makowitz
1 / 15
Neu
299.000 € 3.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Zum Verkauf steht eine hochwertige, bereits vermietete Eigentumswohnung mit ca. 91 m² Wohnfläche, die durch ihre moderne Architektur, eine durchdachte Grundrissgestaltung und exklusive Ausstattungsme...
Gesponsert
Herr Michael Rascher
1 / 13
300.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Ettenheim (77955)
Diese großzügige und helle 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 9 Einheiten aus dem Baujahr 1993. Mit einer Wohnfläche von ca. 110 m² bi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kippenheim, 77971
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mahlberg (77972)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Herr David Bruder
1 / 9
245.000 € 2.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Mahlberg (77972)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1974 bietet auf ca. 86?m² ein Zuhause mit Wohlfühlfaktor - für Eigennutzer wie auch für Kapitalanl...
1 / 14
325.000 € 2.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123,2 m²
Mahlberg (77972)
Charmante Maisonette-Wohnung mit Kamin, Einbauküche, Garage und Garten Diese gepflegte Maisonette-Wohnung auf drei Ebenen vereint Stil, Gemütlichkeit und Funktionalität. Mit separatem Eingang, schöne...
1 / 14
269.000 € 1.724 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
156 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.06.2026
Waldstraße 26, Sulz, Lahr/Schwarzwald (77933)
Diese großzügige Eigentumseinheit in Hausform bietet rund 156,71 m² Wohnfläche und überzeugt durch ihren eigenständigen Hauscharakter mit separatem Eingang. Ideal geeignet für Familien oder Paare mit...
Frau Lisa Makowitz
1 / 12
275.000 € 3.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Diese gepflegte Wohnung mit ca. 79 m² Wohnfläche befindet sich in einem ruhigen Dreifamilienhaus in Lahr und überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre sowie einen großzügigen Garten, der zum Ents...
1 / 11
638.700 € 5.367 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119 m²
Lahr (77933)
Neubau eines Mehrfamilienwohnhauses mit 13 Wohneinheiten in stadtnaher Wohnlage eingebettet in die wunderschöne Natur der Vorbergzone des Schwarzwaldes. Die 2- bis 3-Zimmer-Wohnungen mit modernen Gru...
1 / 11
587.600 € 6.251 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
Lahr (77933)
1 / 8
426.400 € 4.617 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
92,4 m²
Lahr (77933)
1 / 20
625.000 € 3.720 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
168 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Altdorf, Ettenheim (77955)
In einem energieeffizienten KfW-55, massiv gebauten Neubau erwartet Sie diese exklusive Penthouse-Wohnung mit großzügigem Grundriss und hochwertiger Ausstattung. Das Highlight dieser Immobilie ist di...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
305.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Lahr (77933)
Apartment Nummer 4 im Obergeschoss mit einer Wohnfläche von 101,56 Quadratmetern. Es besteht aus einem Eingangsbereich, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, zwei Kinderzimmern...
Herr William Vilskyy
1 / 12
Neu
320.000 € 1.829 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Potenzial trifft Vorarbeit: Maisonette Wohntraum mit Wertsteigerungsgarantie Diese attraktive Maisonette Wohnung in Lahr im Schwarzwald bietet eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger und Familien...
Herr Philipp Duschmalé
1 / 24
389.000 € 2.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
1. Geschoss
Altdorf, Ettenheim (77955)
Sie suchen ein neues Zuhause, das Raum für Ihre individuellen Wünsche bietet und in dem sich jedes Familienmitglied wohlfühlt? Diese gepflegte 5,5-Zimmer-Hochparterrewohnung in einem kleinen, exklusi...
1 / 4
195.285 € 4.033 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Diese charmante Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines modernen, mehrstöckigen Wohngebäudes und bietet eine Wohnfläche von 48,42 qm. Die Wohnung umfasst 2 Zimmer, darunter ein helles Schlafzi...
1 / 10
Neu
625.000 € 3.720 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
168 m²
Altdorf, Ettenheim (77955)
In einem energieeffizienten KfW-55, massiv gebauten Neubau erwartet Siediese exklusive Penthouse-Wohnung mit hochwertiger Ausstattung. Die Highlights dieser Immobilie sind die durchdachte Raumgestalt...
1 / 19
381.000 € 2.683 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab sofort
Ludwigstraße 5, Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Diese großzügige Maisonettewohnung mit ca. 142 m² Wohnfläche erstreckt sich über zwei Ebenen im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1981. Die durchdachte Raumaufteilung, zwe...
Herr David Bruder
1 / 7
235.000 € 3.310 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Lahr (77933)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit rund 71 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Lahr/Schwarzwald. Die Immobilie überzeugt durch eine solide Ausstat...
1 / 6
186.000 € 3.153 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Objektbeschreibung Die moderne 2 Zimmer Wohnung liegt in EG eines Hochhauses, welche im Jahr 1968 erbaut wurde. Ein Abstellraum in der Wohnung sowie ein Kellerraum bietet zudem genügend Stauraum. Ein...
1 / 11
420.945 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120,3 m²
Lahr (77933)
Familien Willkommen - großzügige 3- Zimmer-WHG in ruhiger, stadtnaher Lage! PROVISIONSFREI - ERSTBEZUG NACH KOMPLETT SANIERUNG! Die ca. 120 m² große 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten...
1 / 10
225.000 € 3.201 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70,3 m²
Lahr (77933)
Diese gepflegte Obergeschosswohnung befindet sich in einem ehemaligen Fabrikgebäude, das im Jahr 2011 umfassend umgebaut und zu modernem Wohnraum entwickelt wurde. Die ursprüngliche Gebäudesubstanz b...
1 / 25
425.000 € 4.009 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
3. Geschoss
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Inmitten des geschichtsträchtigen Areals einer ehemaligen Tabakmanufaktur, nur wenige Gehminuten von der bezaubernden Lahrer Innenstadt entfernt, liegt diese exklusive 3-Zimmerwohnung mit Holzofen un...
1 / 8
Neu
160.000 € 2.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,9 m²
·
2. Geschoss
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
In dieser 2011 kernsanierten und lichtdurchfluteten Eigentumswohnung genießen Sie hohen Wohnkomfort auf knapp 72 m². Der optimal gestaltete Grundriss mit einer offenen Küche und dem direkt angre...
Privat von Rimmer P.
1 / 18
Neu
240.000 € 2.553 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Lahr (77933)
Diese hochwertig kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine moderne Ausstattung sowie eine durchdachte Raumaufteilung....
Frau Lilli Rombach
1 / 8
172.000 € 2.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Lahr (77933)
Diese Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Zweifamilienhauses verfügt mit ca. 78 m² Gesamtfläche über ein großzügiges Wohnzimmer, ein separates Esszimmer, ein Schlafzimmer, Küche und Bad. Ein prakti...
1 / 2
260.000 € 4.157 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Lahr, Lahr/Schwarzwald (77933)
Neuwertige Wohnung im Mehrfamilienhaus, Baujahr unbekannt, mit 2 Zimmern auf einer Etage, 62,54 m² Wohnfläche, im Erdgeschoß gelegen.
1 / 11
125.000 € 2.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Lahr (77933)
Diese verkehrstechnisch gut angebundene Wohnung mit rund 58 m² befindet sich im 9. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1967, in der Weststadt von Lahr. Beim Betreten gelangen Sie in de...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?